. Дана функция: х^2+4х+3 a) запишите координаты вершины параболы; b) определите, в каких

четвертях находится график функции; c) запишите ось симметрии параболы; d) найдите точки пересечения графика с осями координат; e) постройте график функции

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Объяснение:

Графиком функции   у=х²+4х+3   является парабола.

Абсцисса вершины при х=-b/2a=-4/2=-2, ордината  у=(-2)²+4*(-2)+3= -1.

Точки пересечения с осью ОХ:  (-1,0) и (-3,0) , так как х²+4х+3 =0 при х=-1 и х=-3 (по теореме Виета) .

Точка пересечения с осью ОУ - (0,3) .