Упростите выражения: 1 4(0,5х+2)²-х(х+2) 2 (m-8)²+4(m-4)(m+4)


Ответы на вопрос

Отвечает Дарменов Адилет.
1. 4(0,25х2+2х+4)-х2-4х=Х2+8х+16-х2-4х=4х+16=4(х+4)
Отвечает Улыбина Виктория.

Ответ:

1)3x^{2} - 2х - 64

2)m^{2}+ 8m -64

Объяснение:

1) 4(0,5х+2)²-х(х+2)

(4*0,5х + 4*2) в квадрате - x^{2} - 2х

(2x + 8)^{2} - x^{2} - 2х

(2х+8)(2х-8) - x^{2} - 2х

4x^{2} - 16х + 16х - 64 - x^{2} - 2х

3x^{2} - 2х - 64

2) (m-8)²+4(m-4)(m+4)

(m-8)(m+8) + 4m - 16 + 4m + 16

m^{2} + 8m - 8m -64 + 4m -16 + 4m + 16

m^{2}+ 8m -64