На доске написано число. Ребёнок играет в арифметическую игру: он может либо стереть последнюю

цифру написанного числа, либо прибавить к написанному числу число 2018 и записать полученный результат, стерев предыдущее число. Может ли ребёнок, действуя таким образом, в конце концов получить число 1? Какое наименьшее пятизначное число может получиться, если на доске записано число 42?

Ответы на вопрос

Отвечает Кутузова Виктория.

Ответ:

Получить 1 невозможно потому что если прибавить четное число к четному получится четное.

10132

Пошаговое объяснение:

42+2018=2060

2060+2018=4078

4078+2018=6096

6096+2018=8114

8114+2018=10132