ПОМТГИТЕ СРОЧНО С АЛГЕБРОЙ!Запишите множество корней уравнения 1)(х-7)(х+7)=0 2)(х-4)(х²-16)=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Плотников Рома.

Ответ:

1)

(x-7)(x+7)=0\\x-7=0\\x=7\\x+7 = 0\\x=-7\\x_{1}=7, x_{2}=-7

Проверка:

x=7\\(7-7)(7+7)=0\\0*14=0\\0=0\\\\x=-7\\(-7-7)(-7+7)=0\\-14*0=0\\0=0

2)

(x-4)(x^2-16)=0\\x-4=0\\x=4\\x^2-16=0\\x^2=16\\x=\sqrt{16} \\x=4,-4\\x_{1}=4, x_{2} =-4

Проверка:

x=4\\(4-4)(4^2-16)=0\\0*(16-16)=0\\0*0=0\\0=0

></h3> </div>                                        <div class= 0 0