X^2+5x=0Помогите решит​


Ответы на вопрос

Отвечает Галеев Ренат.

x^2+5x=0

x(x+5)=0

Произведение равно 0, когда один из множителей = 0, а другой при этом не теряет смысл.

Здесь два множителя: x и x+5

Получаем совокупность двух уравнений:

x = 0 и x+5 = 0

x = - 5

Ответ: x1=0

x2= - 5

Отвечает Савко Владик.

Ответ:

х=-5

х=0

Объяснение:

х²+5х=0

х(х+5)=0

х=-5

х=0