Пожалуйста!!! разложите на линейные множители многочлен: х³+2х²-х+2 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Белоглазова Екатерина.

Ответ:

(х³ + 2х²) +( - х - 2) = 0

х²(х + 2) - ( х + 2) = 0

(х + 2)( х² - 1) = 0

х + 2 = 0    или   х² -1 = 0

х = -2                 х² = 1

                          х = +- 1

Объяснение: