Запишите в виде многочлена выражение с двумя переменными: x⁵y² + x³y⁴ - 2x⁴y⁵ - y⁴x⁴ + 15x⁴y² -

x²(x⁵y - x²y⁴)​Какие из следующих утверждений верны:1) степень многочлена равна 7;2) многочлен является симметрическим многочленом степени 9;3) многочлен не имеет подобных членов;4) степень многочлена равна 9?

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Андрей.

Объяснение:

x⁵y² + x³y⁴ - 2x⁴y⁵ - y⁴x⁴ + 15x⁴y² - x²(x⁵y - x²y⁴) =

х⁵y² + x³y⁴ - 2x⁴y⁵ - y⁴x⁴ + 15x⁴y² - x⁷у + x⁴у⁴ =

х⁴у⁴ - х⁴у⁴ + х⁵y² + x³y⁴ - 2x⁴y⁵ + 15x⁴y² - x⁷у =

х⁵у² + х³у⁴ + 15х⁴у² - 2х⁴у⁵ - х⁷у