Покажите, что число-2 является решением уравнения: а)4х+5=х-1; Б)х²-4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Евгений.

Ответ:

Объяснение:

4x+5=x-1

4x-x= -1-5

3x= -6

x= -2

показали.

х²-4=0

х²=4

x=+/-2

показали.

Отвечает Габтрахманова Лейсан.

Ответ:

х = 2

Объяснение:

а) 4х+5=х-1

Обычный перенос:

3х = 6

х = 2

б) х²-4 = 0

Перенос и преобразование:

4 = 2 * 2

х * х = 2 * 2

х = 2

Если моё решение оказалось верным, я бы хотел Вас попросить отметить мой ответ как лучший, а так же оставить отзыв о качестве моей работы (каким бы он ни был). Рад был оказать Вам помощь)