Найдите значение выражений: 1) 3sin60 градусов - 2cos60 градусов 2) sin45 градусов - 2ctg60

градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Лысенков Егор.

Ответ:

 \frac{3 \times  \sqrt{3} }{2}  -  \frac{2}{2}  = 1.5 \sqrt{3}  - 1 = 1.598

 \frac{ \sqrt{2} }{2}  -  \frac{2}{ \sqrt{3} }  =  \frac{ \sqrt{6 } - 4 }{2 \sqrt{3} }  =  \frac{ - 1.55}{3.46}  =  - 0.448