Sin30-3tg45sin45+2ctg60Помогите пожалуйста решить эту заданию​


Ответы на вопрос

Отвечает Прудникова Настя.

sin30= ½

tg45= 1

sin45= √2/2

ctg60= √3/3.

1) sin30-3tg45= ½ - 3•1= 0,5-3= -2,5.

2) sin45+2ctg60= √2/2 + 2√3/3. Сократить невозможно.