3) sin30° - 3tg45°;пжжж​


Ответы на вопрос

Отвечает Орищич Вікторія.

Ответ:

 \sin( {30}^{0} )  - 3 \tan( {45}^{0} )  =  \frac{1}{2}  - 3 \times 1 =  \frac{1}{2}  - 3 =  -  \frac{5}{2}