Вычислите дискриминанты квадратных уравнений и распределите уравнения по группам.ДВА КОРНЯ,ОДИН

КОРЕНЬ,НЕТ КОРНЕЙ -z^2-6z-9=0-b^2-18b-82=05t^2-t+14=0-4x^2+24x-36=015m^2+21m-7=0y^2-y-24=0​

Ответы на вопрос

Отвечает Якупов Денис.

Ответ:

 -  {z}^{2}  - 6z - 9 = 0 \\ d = 36 -4 \times ( - 9) \times ( - 1) = 0

 -  {b}^{2}  - 18b - 82 = 0 \\d = 324 - 4 \times  - 82 \times  - 1 = 0

5 {t}^{2}  - t + 14 = 0 \\ d  = 1 - 4 \times 5 \times 14 < 0

 - 4 {x}^{2}  + 24x - 36 = 0 \\  {x}^{2}  - 6x + 9 = 0 \\ d = 36 - 4  \times 9 = 0

15 {m}^{2}  + 21m - 7 = 0 \\ d = 441 - 4 \times 15 \times ( - 7) = 861  >  0

 {y}^{2}  - y - 24 = 0 \\d = 1 - 4 \times 24 = 97  >  0

1. 1 корень

2. 1 корень

3.Нет корней

4. 1 корень

5. 2 корня

6. Два корня