СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПЖ Длина прямоугольника 7 см, ширина b см. Найдите периметр второго

прямоугольника, у которого длина в 3 раза больше, чем длина первого, ширина в 5 раза больше ширины первого прямоугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Горбачев Сергей.

Ответ:

Дано: прямоугольник

1-й прямоугольник:

а=7 см

b=b см

2-й прямоугольник:

а=?,в з р больше чем 1-й прямоугольник

b=?,в 5 р больше чем 1-й прямоугольник

P=?

Решение:

1)7*3=21(см)-а 2 прямоугольника

2)b*5=5b(см)-b 2 прямоугольника

P=(a+b)*2

P=(21+5b)*2=26b*2=52b(см)

Ответ:P=52b см

Пошаговое объяснение:

Надеюсь помогла