Ширина прямоугольного участка земли в 2 раза меньше длины. Найдите площать участка , если периметр

равен 120 м

Ответы на вопрос

Отвечает Несипбаев Ерхан.

Ответ:

800 м2

Объяснение:

пусть ширина - x, тогда длина будет 2x

1) 2 * ( x + 2x ) = 120

2x + 4x = 120

6x = 120

x = 20 м - ширина

тогда длина будет:

2) 20 * 2 = 40 м - длина

найдём S

3) 20 * 40 = 800 м2 - площадь