Решите задачу составляя выражение:А)Прямоугольный участок земли имеет длину 85 м и ширину 47 м.

Найдите периметр участка.Б)Ширина прямоугольного участка земли 47 м, а его ширина x м. Чему равен периметр участка?В)Длина прямоугольного участка земли 85 м, а его ширина y м. Чему равен периметр участка?Г)Длина прямоугольного участка земли y м, а его ширина x м. Чему равен периметр участка?Люди помогите пожалуйста!!!!Буду очень очень благодарен!

Ответы на вопрос

Отвечает Кун Илья.

1) 2•85 + 2•47=264 м
2)2х+2•47=2х+47=2х+94 м
3)2•85+2у=2у+170 м
4)2у+2х