Определи мощность двигателя трактора, зная, что за 33 мин сгорело 10 кг дизельного топлива. КПД

двигателя равен 19 %. Удельная теплота сгорания дизельного топлива — 42 МДжкг. Ответ (округли до десятых): кВт.

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Настя.

Ответ:

N ≈ 40,3 кВт

Объяснение:

N = Q / t

Q = ηQ₀

Q₀ = qm

N = ηqm / t = (0,19 * 42 * 10^6 Дж/кг * 10 кг) / 1980 с ≈ 40303 Вт ≈ 40,3 кВт

Отвечает Ефимов Сергей.

Ответ:

Объяснение:

КПД=Ап/Аз * 100% Аз=Q=qm Aп=Nt => Ап=(Аз*КПД)/100% =>

Nt=(qm*КПД)/100% => N=((qm*КПД)/100%)/t=((42*10^6)дж/кг*10кг*0,19)/1980cек=

=примерно 40303Вт