ПОМОГИ ПЖ СРОЧНО НУЖНО 1 ЗАДАНИЕ Определи мощность двигателя трактора, зная, что за 25 мин

сгорело 9 кг дизельного топлива. КПД двигателя равен 18 %. Удельная теплота сгорания дизельного топлива — 42 МДжкг. Ответ (округли до десятых): кВт. 2 ЗАДАНИЕ Определи механическую работу, которая совершается при расширении газа в цилиндре с поршнем, если площадь поршня равна 289 см², ход поршня — 24 см, а среднее давление газа — 360 Па? Ответ (округли до десятых): Дж. 3 ЗАДАНИЕ Нагреватель отдаёт тепловому двигателю количество теплоты, равное 25 кДж. За то же время тепловой двигатель отдаёт холодильнику количество теплоты, равное 18 кДж. Найди работу, совершённую тепловым двигателем. Ответ: кДж.

Ответы на вопрос

Отвечает Федорищева Мария.

1. КПД = Nt / qm (другой вид записи: КПД = A / Q1).

0,18 = x × 1500 / 9 × 42000000,

где x — искомая величина.

x = 45360

N = 45360 Вт ≈ 45 кДж

3. КПД = Q1 - Q2 / Q1,

КПД = 25 - 18 / 25 = 0,28

КПД = A / Q1,

0,28 = x / 25

x = 7

А = 7 кДж

2. S =289 см² = 0,0289 м²

h = 24 см = 0,24 м

A = pSh,

А = 360 × 0,0289 × 0,24 ≈ 2,5Дж = 0,0025 кДж