(х²-2х+2)*(х+7)≥0 решите методом интервалов, пожалуйста.​


Ответы на вопрос

Отвечает Мажухина Кристина.

Объяснение:

(x^2-2x+2)*(x+7)\geq 0\\(x^2-2x+1+1)*(x+7)\geq 0\\((x-1)^2+1)*(x+7)\geq 0.

Так как (х-1)²+1>0   ⇒

x+7≥0

x≥-7.

Ответ: x∈[-7;+∞).

Отвечает Котова Алёна.

Ответ:

Во вложении, удачки;)