Катер плыл 2,5 часа по течению реки, а потом 2 ч по озеру. Какое расстояние проплыл за это время

катер, если его собственная скорость 32 км/ч, а скорость течения реки 2/4 км/ч ? ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ​

Ответы на вопрос

Отвечает Чайка Полина.

Объяснение:

Пусть расстояние, которое проплыл за это время катер равно х.   ⇒

(32+2,4)*2,5+32*2=х

х=34,4*2,5+64

х=86+64

x=150 (км).

Ответ: катер проплыл 150 км.