Какая из перечисленных точек принадлежит графику функции у = 2х3 А (6; 0); В (2; 16); С (3; 23);

Д (-5; 10) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Виктория.

Ответ:

(если у=2х³)

В)  (подставляем вместо х любые значения, чтобы получить две точки, например 1 и 2)

у= 2×1³= 2;        у=2×2³ =16

Ответ: значения точек в пункте В принадлежат графику функции у=2х³