График функции у=√5х-2х^ 2​


Ответы на вопрос

Отвечает Никифорова Даша.

Ответ:

корень из 5x-2x^2=0

5x-2x^2 =0

x(5-2x)=0

5-2=0

x=0

x=5/2

0 корень из 5×0-2×0

0 корень из 5×5/2-2(5/2)^2

х1=0

х2=5/2=2,5