Найдите значение выражения: (x-5)*(x-3)-(x+1)*(x+2) при x= -2 10/11


Ответы на вопрос

Отвечает Литвинко Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

(x-5)*(x-3)-(x+1)*(x+2)= (-2 10/11-5)*(-2 10/11-3)-(-2 10/11+1)*(-2 10/11 +2)=

= -2 10/11 *( -5-3) - (-2 10/11)* (1+2)= -2 10/11 *15 - (-2 10/11)*3= - 2 10/11* (15-3)=

= - 2 10/11 *12= - 32/11 *12/1= - 384/11= - 34 10/11