a) Для функции y = -5x + 4 найдите значение функции, когда аргумент равен -1. (y-?) б) Найдите

значение аргумента, когда значение этой функции равно -11. (х-?) помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Кислова Елизавета.

Ответ:

a) y = 9

б) x = 3

Объяснение:

а) Если аргумент (x) равен -1, то можем подставить его в функцию:

-5 * -1 + 4 = y

5 + 4 = 9

y = 9

б) Если значение функции равно -11 (y), то мы можем также подставиьь его в функцию:

-5x + 4 = -11

-5x = -11 - 4

-5x = -15

x = -15 : -5

x = 3