Проверочный тест по теме «Степень и ее свойства» (7 класс) А1. Представьте произведение

3∙3∙3∙3∙х∙х∙х∙х в виде степени. А2.Представьте в виде произведения степень (−2 )3∙ х2 А3. Найдите значение выражения 33∙ (-2) - 3∙23. А4. Вычислите: (−2)5 – (−1)3 + 42 - 62 В1. Представьте в виде степени выражение 0,37∙ 0,09. В2. Найдите значение выражения 410∙43: 48 В3. Найдите значение выражения 611∙63: 69

Ответы на вопрос

Отвечает Рихло Настя.

Ответ:

Объяснение:

А1. Представьте произведение  3∙3∙3∙3∙х∙х∙х∙х   в виде степени

3*3*3*3*х*х*х*х  =  3⁴ * х⁴ = (3х)⁴

А2.Представьте в виде произведения степень (−2 )³∙ х²

(−2 )³∙ х² = (-2)*(-2)*(-2)*х*х

А3. Найдите значение выражения 3³∙ (-2) - 3∙2³

3^3* (-2) - 3*2^3=3*2\bigg (3^2*(-1)-2^2\bigg)=6*(-9-4)=6*(-13)=\boldsymbol {-78}

А4. Вычислите: (−2)⁵ – (−1)³ + 4² - 6²

(-2)^5-(-1)^3 + 4^2 - 6^2= -32-(-1)+16-36=\boldsymbol{-51}

В1. Представьте в виде степени выражение 0,3⁷∙ 0,09.

0.3^7*0.09=0.3^7*0.3^2=0.3^{(7+2)}=\boldsymbol {0.3^9}

В2. Найдите значение выражения 4¹⁰∙4³: 4⁸

\displaystyle 4^{10}*4^3:4^8=4^{(10+3-8)}=4^5=\boldsymbol {1024}

В3. Найдите значение выражения 6¹¹∙6³: 6⁹

\displaystyle 6^{11}*6^3: 6^9= 6^{(11+3-9)}=6^5=\boldsymbol {7776}