Log(0.5)5 x log(5)2= ?


Ответы на вопрос

Отвечает Шатропова Полина.

log(a) b = 1 / log(b) a

log(a) b * log(b) a = 1

log(a^m) b^n = n/m log(a) b

log(0.5) 5 * log(5) 2 = log(1/2) 5 * log(5) 2 = log(2^-1) 5 * log(5) 2 = -1 * log(2) 5 * log(5) 2 = -1