Решите способом подстановки систему уравнений:xy+x=-4x-y=6;​


Ответы на вопрос

Отвечает Мисаханова Арайлым.

\left \{ {{xy+x=-4} \atop {x-y=6}} \right. \\\\\left \{ {{x*(x-6)+x=-4} \atop {y=x-6}} \right. \\\\\left \{ {{x^{2}-6x+x=-4 } \atop {y=x-6}} \right.\\\\\left \{ {{x^{2}-5x+4=0 } \atop {y=x-6}} \right.\\\\\left \{ {{\left[\begin{array}{ccc}x_{1} =1\\x_{2}=4 \end{array}\right} \atop {y=x-6}} \right. \\\\\left[\begin{array}{ccc}\left \{ {{x_{1}=1 } \atop {y_{1}=-5 }} \right. \\\left \{ {{x_{2}=4 } \atop {y_{2}=-2 }} \right. \end{array}\right.\\\\Otvet:\boxed{(1;-5),(4;-2)}