График функции y=k/x проходит через точку (-2;3) Найдите k​


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Алина.

Ответ:

y=k/x проходит через точку A (2; -3):

а) -3=k/2 => k=-3*2 => k=-6

f(x)=-6/x