Выберите функции, графики которых параллельны, ответ обоснуйте: A) у = 3 и у = х+3 B) у = - 5х+2 и

у = 4-5х C) у = 2х-7 и у = 3х-7 2 балла D) у =-3х+5 и у = - 3х-5 E) у = 0,5х+1 и у = 2х+1

Ответы на вопрос

Отвечает Утка Матвей.

Ответ:

Объяснение:

D) у =-3х+5 и у = - 3х-5

 угловые коэффиценты ( -3 = -3) должны быть равны отличаться должны только  b

у =-3х+5     b = 5

у = - 3х-5    b = - 5