Преобразуй в многочлен (5x-1)(2x+2)-10(x^2-4) a) 8x+38 b)8x c)x-8 d)24x+1


Ответы на вопрос

Отвечает Петросян Тигран.

(5x - 1)(2x + 2) - 10(x² - 4) = 10x² + 10x - 2x - 2 - 10x² + 40 = 8x + 38

Отвечает Клушина Анна.

Ответ:

(5x-1)(2x+2)-10(x²-4) = 10x²+10x-2x-2-10x²+40 = 8x+38.