Функция задана формулой y=6x + 3 определите a) значение y, если x= 0,5 б) значение x, при котором

y = -9 в) принадлежит ли графику функции точки А (1;5) и B (-1;-3)?​

Ответы на вопрос

Отвечает Раимова Яна.

Ответ:

а) x=0,5; y=6x + 3

y=6(0,5)+3

y=3+3

y=6

б)y=-9;

y=6x+3

y=6(-9)+3

y=-54+3

y=-51