Какое число, умноженное на само себя в три раза, -1000 равно?


Ответы на вопрос

Отвечает Волик Ксения.

Ответ: -10

Объяснение:

(-10)*(-10)*(-10) = 100*(-10) = -1000

или

\sqrt[3]{-1000} = -\sqrt[3]{1000} = -\sqrt[3]{10^3} =-10