найти значение выражения 5 умноженное на корень из 7 умноженное на 2 умноженное на корень из 3

умноженное на корень из 21

Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.
5\cdot \sqrt7\cdot \sqrt2\cdot \sqrt3\cdot \sqrt{21}=5\cdot \sqrt{7\cdot 2\cdot 3\cdot 21}=5\cdot \sqrt{7\cdot 2\cdot 3\cdot (7\cdot 3)}=\\\\=5\cdot 7\cdot 3\cdot \sqrt{2}=105\cdot \sqrt2
Отвечает Копиянц Вова.
5 * √7 * 2 * √3 * √21 = 5 * 2 * √7 * √3 * √21 = 10 * √21 * √21 = 10 * 21 = 210