Срочно! Даю все 20 баллов.Выполнить умножение1. (2y+1) (5y-6)2. (3a-b) (2a-7b)3. (a-4b)

(a^2-3ab-6b^2)4. Решить уравнение: (x+6)(x-1)-(x+3)(x-4)=5x

Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Анастасия.

Объяснение:

Выполнить умножение

1. (2y+1) (5y-6)=2у•5у-2у•6+5у-6=10у²-12у+5у-6=10у²-7у-6

2. (3a-b) (2a-7b)=3а•2а-3а•7b-2аb-b•(-7b)=6а²-21аb-2аb+7b²=6а²-23аb+7b²

3. (a-4b) (a²-3ab-6b²)=а•(а²-3аb-6b²)-4b•(а²-3аb-6b²)=а³-3а²b-6аb²-4а²b+12аb²+24b³=а³-7а²b+6аb²+24b³.

4. Решить уравнение:

(x+6)(x-1)-(x+3)(x-4)=5x

х²-х+6х-6-(х²-4х+3х-12)=5х

х²-х+6х-6-(х²-х-12)=5х

х²-х+6х-6-х²+х+12=5х

6х+6=5х

6х-5х=--6

х=--6