Помогите пожалуйста. Вычисли угловой коэффициент касательной к графику функции f(x)=3sinx+3x в

точке с абсциссой x0=−π2.

Ответы на вопрос

Отвечает Грибик Віра.

Ответ:

f(x)=3sinx+3x\ \ ,\ \ x_0=-\dfrac{\pi}{2}\\\\\\f'(x)=3cosx+3\ \ ,\ \ f'(-\dfrac{\pi}{2})=3cos(-\dfrac{\pi}{2})+3=3\\\\\\\boxed {\ k=3\ }