Дана функция y=f(x).Найдите: 1)угловой коэффициент касательной к графику этой функции в точке с

абсциссой х0 2)точки,в которых угловой коэффициент касательной равен k 3)напишите уравнение касательной к графику функции в точке с абсциссой x0 y= х0=1,k=4

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Данил.
Y=x²+4
y¹(x)=2x
y¹(x₀)=2
y(x)=5

Уравнение касательной:
f(x)=2(x-2)+5=2x-4+5=2x+1
k¹=2 (угловой коэффициент касательной)