По образцу выполнить умножение степеней: (-2)^3×(-2)^3; (1/6)^3×(1/6)^2; 0,3×0,3^3; 0,4^2×0,4^4;

x^5×x Памогите пожалуйста !​

Ответы на вопрос

Отвечает Мисик Юля.

(-2)^{3} *(-2)^{3} =(-2)^{3+3}=2^6

(\frac{1}{6} )^{3}*( \frac{1}{6} )^{2} =(\frac{1}{6} )^{3+2}=( \frac{1}{6} )^{5}

0,3*0,3^{3}= 0,3^{1+3}=0,3^{4}

0,4^{2} *0,4^{4}= 0,4^{2+4}= 0,4^{6}

x^{5} *x=x^{5+1}=x^{6}