Срочно!!! ^-это степень 1)Выполните умножение степеней m^15 m^2 2)Представьте в виде степени

произведение 6^9•6^0 3)Выполните деление степеней 12^17:12^5 4)Представьте степень x^18 в виде степени произведения двух степеней с тем же основанием каким-нибудь способом 5)Найдите значение выражения y^7•y^n дробь y•y^10 если y=-1,7;n=6

Ответы на вопрос

Отвечает Жантурина Дильназ.
1) m^15 · m^2 = m^17
2) 6^9·6^0 = 6^9 (так как 6^0 = 1)
3)
12^17:12^5 = 12^12
4) x^18 = x^10 · x^8 = x^5 · x^13
5) (y^7·y^n)/(y·y^10) = y^7+n-11 = y^n-4
при y= -1.7  n=6
(-1.7)^2= 2,89