Помогите пожалуйста нужно решить уровнение | x-2020|+3=2√2


Ответы на вопрос

Отвечает Сабирзянов Вадим.

Ответ:

|х-2020|+3=2√2

|х-2020|=2√2-3

т.к. 2√2≈2,8, и т.к. 2,8-3= -0,2, тогда :

|х-2020|≈ -0,2

корней нет, т.к. модуль не может быть отрицательным числом - ∅.