Техническое улучшение фабрики позволило выпустить в 2020 году на 353 дивана больше, чем в 2019.

Сколько диванов было выпущено в 2020 и сколько в 2019, если известно, что за эти два года фабрика выпустила 1491 штуку? Заполни пропуски числами, чтобы получить систему уравнений, ведущую к ответу. nn — количество диванов, выпущенное в 2020 году, oo — количество диванов, выпущенное в 2019 году 100 БАЛЛОВ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Завгородний Максим.

Ответ:

569 диванов,  922 дивана.

Объяснение:

Пусть в 2019 году выпущено х диванов, тогда в 2020 году выпущено х+353 дивана.

х+х+353=1491

2х=1138;  х=569

В 2019 выпущено 569 диванов, в 2020 году 569+353=922 дивана.

Отвечает Лукьянова Фируза.

Ответ:

2019год-353 штуки

2020год-1491штуки

Объяснение:

  1. Пусть дтваны, выпущенных в 2019 году, будет х штук, тогда в 2020 году бал выпущен-(х+353) штук. А вместе за эти два года 1222 штуки. Составим и решим уравнение
  2. Х+х+353=122
  3. 2х=1222-353
  4. 2х=744
  5. Х=372
  6. Значит 372 штуки было в 2019 году выпущено, а в 2020-(372+353)=725 штук