Улучшение компьютера позволило смонтировать в июне на 61 рекламный ролик больше, чем в мае. Сколько

роликов было смонтировано в мае и сколько в июне, если известно, что за эти месяцы компания смонтировала 189 роликов? Заполни пропуски числами, чтобы получить систему уравнений, ведущую к ответу. і - Количество роликов, выпущенных В Июне, m Количество роликов, выпущенных в мае і — m = i+m = Количество роликов в июне Количество роликов В мае​

Ответы на вопрос

Отвечает Прядко София.

Ответ:

Май = 64

Июнь = 125

Объяснение:

Май = х

Июнь = х+61

Всего = 189

x+x+61=189

2x=189-61

2x=128

x=128/2

x=64

Май=64

Июнь = 64+61=125

Если вам несложно поставьте лучший ответ