6) 5x + 2y = 1, 15x + 3y = 3; Решите плиз методом сложения


Ответы на вопрос

Отвечает Скляр София.

Ответ:

0,2

Объяснение:

y = (1-5x)/2

5x+2y + 15x+3y = 1 + 3

20x + 5y = 4

20x + 5(1-5x)/2 = 4

20x + 2,5 - 12,5x = 4

x = 0,2