Найдите значение функции;а)у=7х-2при х=2,х=-3;б)у=12-3х при х=-1,х=4


Ответы на вопрос

Отвечает Раскова Лера.

Ответ:

Объяснение:

а)у=7х-2     при    х=2,     х=-3;

                 у=7*2-2=12          у=7*(-3)-2 =-21-2= -23

б)у=12-3х при                      х=-1,                          х=4

                                        у=12-3(-1) =15                      у=12-3*4=0