Последовательность задана словесно: каждому натуральному числу ставится в соответствие его квадрат.

Шестой член этой последовательности принимает значение? Помогите пожалуйста .

Ответы на вопрос

Отвечает Бодров Максим.

Натуральные числа > 0

1=1^2

2=2^2

3=3^2 и т д

Шестой член этой последовательности - 6 . Возводим в квадрат :6^2= 36

Ответ :36