Разложи многочлен r2 – 7r + 10 на множители. (r + 5)(r + 2) (r + 10)(r + 1) (r – 5)(r – 2) (r –

10)(r – 1)

Ответы на вопрос

Отвечает Беличенко Юлия.

r^2-7r+10 = r^2-2r-5r+10 = r(r-2)-5(r-2) = (r-2)(r-5)

(r-2)(r-5) или (r-5)(r-2)

Отвечает Ложечникова Анастасия.

r² - 7r + 10

r² - 2r - 5r + 10

r × (r - 2) - 5 × (r - 2)

(r - 5) × (r - 2)