Корнем уравнения 12-0,8y=26+0,6y является число 1)12)-23)-104)10​


Ответы на вопрос

Отвечает Емельянов Слава.

Решение и ответ:

12 - 0.8y = 26 + 0.6y

-0.8y - 0.6y = 26 - 12

-1.4y = 14

y = 14 ÷ (-1.4)

y = -10

Ответ: 3) -10.