16/60 + 2 33/60 + 1 46/60 = 10 95/60 = 11 35/60 = 11 7/12 как из 10 95/60 получили 11/35/60

СРОООООООООЧНО! ДАМ 50 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Андрющенко Руслан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

= 10 + 95/60 = 10 + 60/60 + 35/60 = 10 + 1 + 35/60 =...

Отвечает Заводчиков Алексей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

В дроби 10целых 95/60 не до конца выделена целая часть. Поэтому мы из числителя отнимаем знаменатель (95-60=35) и добавляем еденицу в целую часть (10+1=11). Так и получаем 11целых 35/60.

Дальше дробь нужно сократить, если это необходимо получится 11целых 7/12