Разложите на множители а^3+5а^2+а​


Ответы на вопрос

Отвечает Мищенко Паша.

Ответ: a(a+2)(a+3)

Объяснение: а(а^2+5a+1)

a^2+5a+1=0

D=25-4=1

a1=(-5-1)/2=-6/2=-3

a2=(-5+1)/2=-4/2=-2

a^2+5a+1=(a+2)(a+3)