Решите уравнение: 1)(2х+1)+3х=16;2)(х-4)+(х+6)=4;3)(х - 5)-(5-3х)=2;4)23-(х+5)=13.пожалуйста

помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Шеломенцев Андрей.
  1. (2x+1)+3x=16

2x+1+3x=16

5x+1=16

5x=16-1

5x=15

x=5

(x-5)-(5-3x)=2

x-5-5+3x=2

4x-10=2

4x=2+10

4x=12

X=3

(x-4)+(x+6)=4

X-4+X+6=4

2x+2=4

2x=4-2

2x=2

x=1

23-(x+5)=13

23-x-5=13

18-x=13

-x=13-18

-x=-5

x=5

Отвечает Курманалиева Миюка.

Объяснение:

1) 2x+3x=16-1

5x=15

x =15:5

x=3

2)2x=4+4-6

2x=2

x=2:2

x=1

3)4x=2-5+5

x=2:4

x=0,5

4)