Докажите тождество: 2xz2 – yz2 – yz + 2xz – 2x + y = (2x – y)*(z2 + z – 1) ДАЮ 50 БАЛЛОВ​


Ответы на вопрос

Отвечает Воронова Екатерина.

Ответ:

2xz²-yz²-yz+2xz-2x+y=(2x-y)(z²+z-1)

(2x-y)(z²+z-1)

2x(z²+z-1)=2xz²+2xz-2x

y(z²+z-1)=yz²+yz-y

(2xz²+2xz-2x)-(yz²+yz-y)=2xz²+2xz-2x-yz²-yz+y=2xz²-yz²-yz+2xz-2x+y

Отвечает Кибешова Алиса.

Ответ:

Ответ:

2xz²-yz²-yz+2xz-2x+y=(2x-y)(z²+z-1)

(2x-y)(z²+z-1)

2x(z²+z-1)=2xz²+2xz-2x

y(z²+z-1)=yz²+yz-y

(2xz²+2xz-2x)-(yz²+yz-y)=2xz²+2xz-2x-yz²-yz+y=2xz²-yz²-yz+2xz-2x+y

Объяснение: надеюсь помог