Вычислите значение дроби 4x^2+xy-2xz/3y^2+2xz-z^2 при условии что y/z=2, x/y=3


Ответы на вопрос

Отвечает Абдрахманова Амина.

y^2(4x^2/y^2+x/y-2xz/y^2)/z^2(3y^2/z^2+2x/z-1)=4*(4*9-3+2*3*1/2)/(3*4+2*6-1)=4*36/23=144/23

 

Отвечает Плужников Витя.

Решение Вашего задания во вложении